Loading the content...
Navigation
Account
Cart 0 items for 0,00

No products in the cart.

Lot Midi Dress Trophy Stripe

‹Return to Previous Page
Description

Description

Mit diesem Midi-Kleid beweisen Sie, dass Sie richtig Stil haben. Der überschlagene V-Ausschnitt und der breite Taillenbund zaubern eine attraktive Silhouette. Für einen echten Blickfang sorgt der Bindegürtel, der an der Vorder- oder Rückseite gebunden werden kann. Das All-Over-Streifenmuster bildet einen interessanten Kontrast zu dem femininen Schnitt. Gönnen Sie sich diesen ausdrucksstarken Begleiter.

  • Tailliertes Midi-Kleid
  • Wickeloberteil mit überschlagenem Ausschnitt
  • Breiter Taillenbund mit weichem Bindegürtel
  • Ausgestellter Rockteil
  • All-Over-Muster mit Streifen und Glitzerelementen
  • Hoher Tragekomfort durch nachhaltigen Materialmix
More Info

Additional information

Size

S, M, L

Reviews (0)

Reviews

There are no reviews yet.

Be the first to review “Lot Midi Dress Trophy Stripe”

Returns & Delivery
Returns and Exchanges
There are a few important things to keep in mind when returning a product you purchased.You can return unwanted items by post within 7 working days of receipt of your goods.
  • You have 14 calendar days to return an item from the date you received it.
  • Only items that have been purchased directly from Us.
  • Please ensure that the item you are returning is repackaged with all elements.
Ship your item back to Us
Firstly Print and return this Returns Form to: 30 South Park Avenue, San Francisco, CA 94108, USA Please remember to ensure that the item you are returning is repackaged with all elements. For more information, view our full Returns and Exchanges information.

Related Products

Sale! Quick View

Nathalie Coat Savoy

Nathalie Coat Savoy Artiklenummer: 02420-651 Farbe: Rot Dieser formidable Wollmantel mit Fischgrat-Struktur ist einfach unwiderstehlich. Er besitzt ein verzückendes, geblümtes Innenfutter und zaubert eine frauliche Silhouette. Dicke Pullover können problemlos darunter getragen werden. Material 50% Wolle, 50% Polyester Gesamtlänge: 100 cm bei Größe 38 Bubikragen und Knopfleiste mit runden großen...
179,00  87,00  Select options
Sale! Quick View

Strickmantel mit Kapuze und Blumenmuster

Strickmantel mit Kapuze und Blumenmuster Artikelnummer: 72501/26 Bezaubernde Blumenornamente machen diesen Mantel zu einem einzigartigen Stück in Ihrem Kleiderschrank. Durch die feminine Kragen- und Kapuzenlösung ist er perfekt für einen kalten Winter. Details Wool / Nylon 80%Wool 20%Nylon
299,00  199,00  Select options
Sale! Quick View

Kleid mit Intarsienmuster

Der dekorative Ausschnitt und das figurbetonte Oberteil gehen sanft über in einen knieumspielenden Faltenrock, wodurch das Kleid feminin wirkt. Durch das subtile Intarsienmuster und die superfeine Strickqualität wirkt es modern und luxuriös. Details Merino Superfine 100% Wool, Merino superfine
249,00  174,00  Select options
Sale! Quick View

Rock mit Falten und geometrischem Muster

Rock mit Falten und geometrischem Muster Artikelnummer: 72625/46 Farbe: Kirsche Artikelnummer: 72625/19 Farbe: Schwarz Dieser Rock passt zu jedem Anlass: das hübsche geometrische Designmuster mit den gleichmäßigen Falten und einer herrlich sanften Oberfläche werden zu einer willkommenen Ergänzung in Ihrer Wintergarderobe. Details Merino Superfine 100% Wool, Merino superfine
189,00  132,00  Select options
Sale! Quick View

Kleid

Kleid Artikelnummer: 72549/19 Farbe: Schwarz Bei diesem meisterhaften Wollkleid geht das schmal geschnittene Top über in einen stark plissierten Rock. Besonders charakteristisch ist die wunderschöne Stickerei die sich über das gesamte Oberteil verteilt. In Kombination mit den Blockstreifen im Rocksaum wird das Kleid einzigartig und modisch. Details Merino Extra Fine...
249,00  174,00  Select options
Sale! Quick View

Jacquard Kapuzenjacke ‘Kathrin’ kamel

Jacquard Kapuzenjacke ‘Kathrin’ kamel Wunderschönes farbintensives Design. 2-Wege Reißverschluss, Eingrifftaschen, Länge bei Größe M: ca. 70 cm. Material: 100% Baumwolle aus kontrolliert biologischem Anbau (GOTS zertifiziert) Pflegehinweise: Maschinenwäsche, 30 Grad
189,00  132,00  Select options
Quick View

Pullover with Print

Genauso wie ein Spaziergang durch eine imaginäre Wiese zieht dieses Design Sie mit seinem üppigen Blumendruck, dem einfachen, entspannten Schnitt und den leicht fallenden Schultern an und fasziniert Sie.
119,00  Select options
Sale! Quick View

Cardigan mit Intarsienmuster

Cardigan mit Intarsienmuster Artikelnummer: 72618/19 Farbe: Schwarz Artikelnummer: 72618/46 Farbe: Kirsche Aufwendiger Cardigan der mit einem zauberhaften Intarsienmuster geschmückt ist. Durch die Verwendung von Merino Superfine Wolle bekommt er eine extra glatte Oberfläche. Der figur-schmeichelnde Schnitt und die rund gestrickte Frontpartie sorgen für einen modisch-femininen Charakter. Details Merino Superfine 100%...
189,00  151,00  Select options

Our Company

Himalaya-Tibetasia UG
Schönhauser Allee 71a
10437 Berlin
Tel.: 030 44738546
Fax: 030 44738547

Our services

Garments
925 Ag Designer Jeweleries
Home Furnishing
Ritual Objects
Natural Cosmetics
Gift Items

Back to top